La Sampedrina League ha consegnato i premi ” Pedro 2018 ”

La Sampedrina League ha presentato il “Pedro 2018” premi

Il tradizionale premio è stato consegnato martedì sera. Club Atlético Mitre ha vinto il primo premio.

La Sampedrina Sports League ha presentato il “Pedro 2018” premio ai migliori calciatori e squadre della stagione.

La festa si è tenuta presso la sede dell’entità prima di un buon numero di pubblico. Ci sono stati premi, riconoscimenti e omaggi.

Il premio massimo è stato assegnato dal Club Atlético Mitre per essere stato il campione del torneo Apertura, è rimasto con Pedro 2018.

Tutti i vincitori: Torneo di apertura “JORGE SANTISO”

CHAMPIONS

1 °. div.:

  • Campione: Club Atlético Mitre
  • Secondo classificato: Sp. Las Palmeras

Sub 21:

  • Campione: United Defenders
  • Secondo classificato: La Esperanza

3 °. div:

  • Campione: Farmers Club
  • Secondo classificato: Club Atlético Mitre

4 °. div:

  • Campione: Speranza
  • Secondo classificato: Paraná FC

5 °. div:

  • Campione: Independencia FC
  • Secondo classificato: Paraná FC

Torneo di CHIUSURA “Beto Manresa-Rubito López”

1 °. div.:

  • Campione: Sportivo Baradero
  • Secondo classificato: Independencia FC

2 °. div.:

  • Campione: Ireneo Portela
  • Secondo classificato: Atlético Mitre

3 °. div:

  • Campione: Independencia FC
  • Secondo classificato: Gral San Martín

4 °. div:

  • Campione: Sportivo Baradero
  • Secondo classificato: Paraná FC

5 °. div:

  • Campione: Independencia FC
  • Secondo classificato: Atlético Mitre

6 °. div:

  • Campione:
  • Secondo classificato:

Torneo di apertura – Miglior giocatore e momenti salienti:

1 °. div.:

  • MIGLIOR GIOCATORE: Francisco Ramis (Mitre)
  • CARATTERISTICA: Esteban García (Las Palmeras)

2 °. div.

  • MIGLIOR GIOCATORE: Ezequiel Chaparro (CADU)
  • IN CARATTERE: Alex Leone (L. Esperanza)
LEGGERE  Come allenarsi secondo il tuo tipo di corpo - ectomorph

3 °. div.

  • MIGLIOR GIOCATORE: Manuel Palavecino (Farmers)
  • IN PRIMO PIANO: Genaro Novaro (Mitre)

4 °. div.

  • MIGLIOR GIOCATORE: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • CARATTERISTICA: Nicolás Valle (Paraná FC)

5 °. div

  • MIGLIOR GIOCATORE: Nahuel Fernández (IFC)
  • IN CARATTERE: Mirco Zapata (Paraná FC)

Marcatori

  • 1 °. div.: Jonathan Cerruti (Paraná FC)
  • Sub 21.: Ezequiel Chaparro (Stati Uniti) e Francisco Cortéz (La Esperanza)
  • 3 °. Div.: Marcelo Barrios (Paraná FC)
  • 4 °. div.: Facundo Siarra Morán (Paraná)
  • 5 °. Div.: Mirco Zapata (Paraná FC)

Torneo di chiusura: miglior giocatore e primo piano

1 °. div.:

  • MIGLIOR GIOCATORE: Ezequiel Báez Corradi (Sportivo)
  • CARATTERISTICA: Ariel Oliveto (IFC)

Sub 21:

  • MIGLIOR GIOCATORE: Horacio Quiroz (I. Portela)
  • IN PRIMO PIANO: Rodrigo Cancelo (Mitre)

3 °. div.

  • MIGLIOR GIOCATORE: Julián Barrios (IFC)
  • CARATTERISTICA: Maximiliano Luque (GS Martín)

4 °. div.

  • MIGLIOR GIOCATORE: Ciro Bagala (Sportivo)
  • CARATTERISTICA: Gerónimo Peralta (Paraná FC)

5 °. div

  • MIGLIOR GIOCATORE: Rodrigo Porcell (Independencia)
  • In primo piano: Fabricio Lapaz (Mitre)

6 °. div.

Marcatori

  • 1 °. div.: Agustín Poll (Sportivo) e Francisco Espíndola (Mitre)
  • Sott 21: Franco Martínez (Ireneo Portela)
  • 3 °. div.: Maximiliano Luque (G. San Martín)
  • 4 °. div.: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • 5 °. Div.: Julián Botheatoz (Sportivo)

Ringraziamenti

Marcelo López, consigliere del club degli agricoltori “20 anni”

GIOCATORI DEI DECADI

  • (Decennio ´70) Raúl Padula
  • (Decennio ´80) Sergio Camacho
  • (Decennio ´90) Rubén Barreiro (Banfield) e Antonio Gómez (La Esperanza)
  • (Decennio 2000) Marcos Caldentey
  • Gustavo “Guata” Quinteros
  • (Sport basati sulla lega)

Al Martín Peralta, Patricia Picasso, Cesar Panozzo, Ezequiel Bogado, Leandro Olivari, Diego Manresa (fisico culturista), Milagros Delgado, Naiquen Lovera (Fitnnes)

Ai bochadofilos: Ulises Farías-Germán Ledesma (Sub 15), Pablo Pereyra ed Enzo Córdoba (Sub 12) e ai tecnici Pablo Pereyra e Diego Francia.

Atletica: Santiago Dellagiovanna e Damian Gallina.

Torneo nazionale U15 in Chaco 2008

LEGGERE  Morte improvvisa del culturista Ben Hernett

ARGENTINO SUB-CAMPIONE SAN PEDRO -10 anni

Cristian Astorga, Juan Albano, Gustavo Birador, Franco Boaglio, Braian CáCerere, Isaícome Cáceres Menegoni, Alexis Cuels, Franco Fontanet, Angel Luna, Emmanuel Martínez, Kevin Neyra, Franco Naso, Matícome Nouet, Paulo Paz, Gastón Piccinini, Matícome Pisani, Franco Santachita, Tiago Tevez, Gonzalo Vallejos, Emanuel Charras. DT: Gerardo Espíndola, AC: Javier Pistán, Assistente: Néstor Pérez.

  • Riconoscimento degli arbitri nazionali: Joaquín Gil e Damián Bertolini
  • TECNICO 1RA. DIV.: Agustín Díaz (Mitre) e Marcos Barlatay (Sportivo)
  • TECNICO DIV. INFERIORE: Mauro Sandoval (IFC) e Santiago Sandoval (Sportivo)
  • MENO SCADUTO VALLA: quinto div. Independence FC
  • RIVELAZIONE GIOCATORE: Matícome Aranda (Independencia FC)
  • MIGLIOR GIOCATORE 2018: Francisco Espíndola (Atlético Mitre)
  • PEDRO DE ORO 2018:
  • CLUB ATLETICO MITRE